Рукоделие

1. Лоскутное шитье

2. Вышивка крестом

3. Вязание крючком

Скачать Рукоделие одним файлом (Документ Word)

Лактионов А.И. "За вышиванием"

Если у вас золотые ручки, если вы не можете сидеть без дела, а неуемная фантазия не дает покоя, то этот раздел, посвященный различным видам рукоделия, именно для вас!

Создание из ненужных лоскутков тканей всевозможных напольных ковриков и наволочек для подушечек, одеял и прихваток, занавесок и накидок популярно сегодня как хобби. Причем, такое увлечение не очень затратное, но не менее увлекательное, чем другие виды рукоделия. В разделе Лоскутное шитье вы познаете азы данного вида рукоделия.

В разделе Вышивка крестом вы познакомитесь с историей вышивки, узнаете об инструментах и материалах, которые вам понадобятся во время работы, а также научитесь выполнять простейшие приемы.

Раздел Вязание крючком ознакомит вас с историей возникновения данного вида рукоделия, вы узнаете как подобрать крючок и нитки для работы, а также овладеете основными приемами вязания крючком.